Sábado, 23 de Octubre de 2021

Otras localidades

Agenda deportiva del fin de semana con los equipos de La Mancha

Intenso fin de semana de deporte comarcal

El Paco Gálvez durante un partido antes de pandemia - Archivo

El Paco Gálvez durante un partido antes de pandemia - Archivo / Atlético Tomelloso

 Fin de semana intenso de deporte en nuestra comarca. Fútbol- donde empieza la Liga Regional de fútbol femenino-, voleibol -donde el Kiele empieza la Superliga por tercer año consecutivo-, baloncesto, balonmano y fútbol sala. Esta es la agenda deportiva:

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

Hércules de Alicante - UD Socuéllamos

Sábado 2 - 19:00 horas- Rico Pérez de Alicante

TERCERA RFEF

CD Tarancón - CP Villarrobledo

Sábado 2 -18:00 horas- Municipal de Tarancón

AD San Clemente - Hogar Alcarreño

Domingo 3 - 12:00 horas- Municipal de San Clemente

PREFERENTE

Atlético de Tomelloso - Munera CF

Domingo 3 - 12:00 horas- Paco Gálvez de Tomelloso

CD Pedroñeras - Herencia CF

Domingo 3 - 18:00 horas- Municipal de Las Pedroñeras

AD Campillo - Criptanense

Domingo 3 - 12:00 horas- Virgen de La Loma de Campillo de Altobuey

UD La Fuente - CD Quintanar de La Orden

Domingo 3 - 17:30 horas- Municipal de Fuente el Fresno

PRIMERA AUTONÓMICA

Atlético Ossa - Atlético Pedro Muñoz

Domingo 3 - 19:30 horas- Abraham Charco

Cabezuelo Cristo de La Vega - Atlético Mahora

Sábado 2 - 18:00 horas- Paquito Giménez

CP Villarrobledo B - Sporting La Gineta

Sábado 2 - 19:00 horas- Municipal de San Antón de Villarrobledo

Manchego Provencio - Madrigueras CF

Domingo 3 - 17:00 horas- Municipal de El Provencio

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

UD Villamalea - CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara

Domingo 3 - 17:00 horas- La Pedriza de Villamalea

El Herrumblar CF - Olímpico de Villarrobledo

Domingo 3 - 17:00 horas- Liborio Torres

CF Villalpardo - CD Casas de Haro

Domingo 3 - 17:00 horas- Los Olivos de Villalpardo

Alumni - Teatinos

Domingo 3 - 12:00 horas- José Copete de Albacete

DESCANSA: El Bonillo CF

GRUPO III

CD Triana Tresjuncos - UD Mota del Cuervo

Sábado 2 - 17:00 horas- Francisco Hermosilla de Villaescusa de Haro

CD Inmaculada - CF Las Mesas

Sábado 2 - 17:00 horas- Municipal de Horcajo de Santiago

CD El Toboso - Cobeja CF

Domingo 3 - 18:00 horas- Lozano Montoya del Toboso

CF Añover de Tajo - CD Belmonte

Domingo 3 - 18:00 horas- Municipal de Añover de Tajo

LIGA REGIONAL FEMENINA

Unión Tomelloso - I Sport de Albacete

Sábado 2 - 18:30 horas- Paco Gálvez de Tomelloso

DESCANSA: CP Villarrobledo

VOLEIBOL

SUPERLIGA

Kiele Socuéllamos - FEEL Alcobendas

Sábado 2 - 17:30 horas- Pabellón Gran Gaby de Socuéllamos

BALONCESTO

LIGA EBA

CB Socuéllamos -CB Quintanar

Sábado 2 - 18:30 horas- Pabellón Roberto Parra de Socuéllamos

BALONMANO

COPA FEDERACIÓN

Deportivo Retamar - Balonmano Villarrobledo

Sábado 2 - 18:30 horas- Pabellón Municipal de Pedro Muñoz

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Fútbol Sala Socuéllamos - Olías FS

Sábado 2 - 18:00 horas- Pabellón Paquito Giménez de Socuéllamos

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    • Notice: Undefined variable: lb_es_acceso_con_movil in /mnt/filerprod/html/produccion/datos/rhabladas/cadenaser/ser/templates/includes/v3.x/v3.0/include_player_permanente.html on line 118

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?