1. Deportes
  2. Fútbol

Calendario

Fase final

Sábado 03/12 Octavos

Octavos

NDL

3 - 1 Fin

USA

Octavos

ARG

2 - 1 Fin

AUS

Domingo 04/12 Octavos

Octavos

FRA

3 - 1 Fin

POL

Octavos

ING

3 - 0 Fin

SEN

Lunes 05/12 Octavos

Octavos

JAP

1 (1) - 1 (1) Fin

CRO

Octavos

BRA

4 - 1 Fin

COR

Martes 06/12 Octavos

Octavos

MAR

0 (3) - 0 Fin

ESP

Octavos

POR

6 - 1 Fin

SUI

Miércoles 07/12 Día de descanso

Jueves 08/12 Día de descanso

Viernes 09/12 Cuartos

Cuartos

CRO

- 16:00

BRA

Cuartos

NDL

- 20:00

ARG

Sábado 10/12 Cuartos

Cuartos

MAR

- 16:00

POR

Cuartos

ING

- 20:00

FRA

Domingo 11/12 Día de descanso

Lunes 12/12 Día de descanso

Martes 13/12 Semifinal

Semifinal

N/A

- 20:00

N/A

Miércoles 14/12 Semifinal

Semifinal

N/A

- 20:00

N/A

Jueves 15/12 Día de descanso

Viernes 16/12 Día de descanso

Sábado 17/12 3º y 4º Puesto

3º y 4º Puesto

N/A

- 16:00

N/A

Domingo 18/12 Final

Final

N/A

- 16:00

N/A

Partido Inaugural

Domingo 20/11 Fase de grupos

Grupo A

QAT

0 - 2 Fin

ECU

Jornada 1

Lunes 21/11 Fase de grupos

Grupo B

ING

6 - 2 Fin

IRN

Grupo A

SEN

0 - 2 Fin

NDL

Grupo B

USA

1 - 1 Fin

GAL

Martes 22/11 Fase de grupos

Grupo C

ARG

1 - 2 Fin

KSA

Grupo D

DIN

0 - 0 Fin

TUN

Grupo C

MEX

0 - 0 Fin

POL

Grupo D

FRA

4 - 1 Fin

AUS

Miércoles 23/11 Fase de grupos

Grupo F

MAR

0 - 0 Fin

CRO

Grupo E

GER

1 - 2 Fin

JAP

Grupo E

ESP

7 - 0 Fin

CRC

Grupo F

BEL

1 - 0 Fin

CAN

Jueves 24/11 Fase de grupos

Grupo G

SUI

1 - 0 Fin

CAM

Grupo H

URU

0 - 0 Fin

COR

Grupo H

POR

3 - 2 Fin

GHA

Grupo G

BRA

2 - 0 Fin

SER

Jornada 2

Viernes 25/11 Fase de grupos

Grupo B

GAL

0 - 2 Fin

IRN

Grupo A

QAT

1 - 3 Fin

SEN

Grupo A

NDL

1 - 1 Fin

ECU

Grupo B

ING

0 - 0 Fin

USA

Sábado 26/11 Fase de grupos

Grupo D

TUN

0 - 1 Fin

AUS

Grupo C

POL

2 - 0 Fin

KSA

Grupo D

FRA

2 - 1 Fin

DIN

Grupo C

ARG

2 - 0 Fin

MEX

Domingo 27/11 Fase de grupos

Grupo E

JAP

0 - 1 Fin

CRC

Grupo F

BEL

0 - 2 Fin

MAR

Grupo F

CRO

4 - 1 Fin

CAN

Grupo E

ESP

1 - 1 Fin

GER

Lunes 28/11 Fase de grupos

Grupo G

CAM

3 - 3 Fin

SER

Grupo H

COR

2 - 3 Fin

GHA

Grupo G

BRA

1 - 0 Fin

SUI

Grupo H

POR

2 - 0 Fin

URU

Jornada 3

Martes 29/11 Fase de grupos

Grupo A

ECU

1 - 2 Fin

SEN

Grupo A

NDL

2 - 0 Fin

QAT

Grupo B

IRN

0 - 1 Fin

USA

Grupo B

GAL

0 - 3 Fin

ING

Miércoles 30/11 Fase de grupos

Grupo D

AUS

1 - 0 Fin

DIN

Grupo D

TUN

1 - 0 Fin

FRA

Grupo C

POL

0 - 2 Fin

ARG

Grupo C

KSA

1 - 2 Fin

MEX

Jueves 01/12 Fase de grupos

Grupo F

CAN

1 - 2 Fin

MAR

Grupo F

CRO

0 - 0 Fin

BEL

Grupo E

CRC

2 - 4 Fin

GER

Grupo E

JAP

2 - 1 Fin

ESP

Viernes 02/12 Fase de grupos

Grupo H

GHA

0 - 2 Fin

URU

Grupo H

COR

2 - 1 Fin

POR

Grupo G

SER

2 - 3 Fin

SUI

Grupo G

CAM

1 - 0 Fin

BRA