Últimas noticias Hemeroteca

Martes, 12 de Noviembre de 2019

Otras localidades

Las alineaciones probables de la jornada 14 en la Liga Santander

Consulta todas las alineaciones probables de la próxima jornada

Benzema, durante el partido contra el Eibar. / ()

Consulta las posibles alineaciones de la jornada 14 de la Liga Santander.

Rayo - Eibar

  • Viernes, 21:00 horas, Bein Sports

Rayo Vallecano: Dmitrovic; Tito, Amat, Gálvez, Alex Moreno; Comesaña; Embarba, Imbula, Pozo; Trejo; y Raúl de Tomás.

Eibar: Dmitrovic; Rubén Peña, Ramis, Oliveira, Cote; Orellana, Jordán, Escalante, Cucurella; Enrich y Kike García.

Celta - Huesca

  • Sábado, 13:00 horas, Bein Sports

Celta: Sergio Álvarez, Cabral, Hugo Mallo, Juncà, Nestor Araujo, Brais Méndez, Emre Mor, Jozabez, Okay Okuslu, Iago Aspas, Maxi Gómez. 

Huesca: Jovanovic, Pulido, Akapo, Etxeita, Jorge Miramón, Alex Gallar, Cristian Rivera, Damián Musto, David Ferreiro, Moi Gómez. 

Valladolid - Leganés

  • Sábado, 16:15 horas, Bein Sports

Valladolid: Masip, Antoñito, Calero, Kiko Olivas, Nacho Martínez, Daniele Verde, Michel Herrero, Rubén Alcáraz, Toni Villa, Enes Ünai, Óscar Plano.

Leganés:  Lunin, Jonathan Silva, Nyom, Omeruo, Rodrigo Tarín, Siovas, Rubén Pérez, Mikel VEsga, Óscar Rodríguez, En-Nesyri, Guido Carrillo. 

Getafe - Espanyol

  • Sábado, 18:30 horas, Bein Sports

Getafe: David Soria, Antunes, Bruno González, Djené, Damián Suárez, Amath Ndiaye, Mauro Arambarri, Maksimovic, Francisco Portillo, Jorge Molina, Jaime Mata.

Espanyol: Diego López, Dídac Vilà, Mario Hermoso, David López, Javier López, Granero, Marc Roca, Sergi Darder, Hernán Pérez, Borja Iglesias, Leo Baptistao

Real Madrid - Valencia

  • Sábado, 20:45 horas, Partidazo

Real Madrid: Courtois, Marcelo, Sergio Ramos, Varane, Carvajal, Asensio, Dani Ceballos, Kroos, Modric, Benzema, Bale

Valencia: Neto, Gayà, Gabriel Paulista, Garay, Daniel Wass, Guedes, Kondogbia, Parejo, Carlos Soler, Santi Mina, Rodrigo.

Betis - Real Sociedad

  • Domingo, 12:00 horas, Bein Sports

Betis: Pau López, Junior Firpo, Sidney, Marc Bartra, Aïssa Mnadi, Francis Guerrero, William Carvalho, Lo Celso, Guardado, Joaquín, Loren Morón

Real Sociedad: Moyà, Theo Hernández, Héctor Moreno, Diego Llorente, Zaldua, Oyarzabal, Illarramendi, Zubeldia, Januzaj, Willian José, Juanmi Jiménez

Girona - Atlético

  • Domingo, 16:15 horas, Bein Sports

Girona: Bono, Marc Muniesa, Juanpe, Ramalho, Bernardo, Pedro Porro, Borja García, Aleix García, Pere Pons, Patrick Roberts, Stuani

Atlético: Oblak, Lucas Hernández, Francisco Montero, Savic, Arias, Lemar, Saúl Ñíguez, Rodrigo Hernández, Koke, Griezmann, Diego Costa.

Barcelona - Villarreal

  • Domingo, 20:45 horas, Bein Sports

Barcelona: Ter Stegen, Jordi Alba, Lenglet, Piqué, Semedo, Coutinho, Arthur, Sergio Busquets, Rakitic, Dembélé, Messi

Villarreal: Sergio Asenjo, Alfonso Pedraza, Funes Mori, Álvaro González, Mario Gaspar, Chukwueze, Trigueros, Santiago Cáseres, Fornals, Santi Cazorla, Gerard Moreno

Alavés - Sevilla

  • Domingo, 18:30 horas, Bein Sports

Alavés: Pacheco, Rubén Duarte, Laguardia, Maripán, Ximo Navarro, Jony Rodríguez, Wakaso, Manu García, Ibai Gómez, Sobrino, Calleri.

Sevilla: Vaclík, Sergio Escudero, Sergi Gómez, Carriço, Kjaer, Aleix Vidal, Franco Vázquez, Banega, Sarabia, Ben Yedder, André Silva

Levante - Athletic

  • Lunes, 21:00 horas, GOL

Levante: Oier Olazábal, Toño García, Rober Pier, Chema, Cabaco, Jason, Morales, Campaña, Bardhi, Emmanuel Boateng, Roger

Athletic: Herrerín, Ganea, Iñigo Martínez, Yeray Álvarez, De Marcos, Muniain, Beñat, Mikel San José, Williams, Aduriz, Susaeta

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?