Domingo, 05 de Diciembre de 2021

Otras localidades

Calendario completo del Mundial Femenino de la FIFA Francia 2019

Consulta las fechas clave de una de las grandes citas deportivas del verano

La selección española que participa en el Mundial Femenino de fútbol Francia 2019.

La selección española que participa en el Mundial Femenino de fútbol Francia 2019. / Zipi (EFE)

FASE DE GRUPOS

Viernes, 7 de junio

21:00. Grupo A. Francia - Rep. de Corea.

Sábado, 8 de junio

15.00. Grupo B. Alemania - China.

18.00. Grupo B. España - Sudáfrica.

21:00. Grupo A. Noruega - Nigeria.

Domingo, 9 de junio

13:00. Grupo C. Australia - Italia.

15:30. Grupo C. Brasil - Jamaica.

18.00. Grupo D. Inglaterra - Escocia.

Lunes, 10 de junio

18:00. Grupo D. Argentina - Japón

21:00. Grupo E. Canadá - Camerún

Martes, 11 de junio

15:00. Grupo E. Nueva Zelanda - Holanda.

18:00. Grupo F. Chile - Suecia.

21.00. Grupo F. EE UU - Tailandia.

Miércoles, 12 de junio

15:00. Grupo A. Nigeria - Rep. de Corea.

18:00. Grupo B. Alemania - España.

21:00. Grupo A. Francia - Noruega.

Jueves, 13 de junio

18:00. Grupo C. Australia - Brasil.

21:00. Grupo B. Sudáfrica - China.

Viernes, 14 de junio

15:00. Grupo D. Japón - Escocia.

18:00. Grupo C. Jamaica - Italia.

21:00. Grupo D. Inglaterra - Argentina.

Sábado, 15 de junio

15:00. Grupo E. Holanda - Camerún.

21:00. Grupo E. Canadá - Nueva Zelanda.

Domingo, 16 de junio

15:00. Suecia - Tailandia.

18:00. Grupo F. EE UU - Chile

Lunes, 17 de junio

18:00. Grupo B. China - España.

18:00. Grupo B. Sudáfrica - Alemania.

21:00. Grupo A. Nigeria - Francia.

21:00. Grupo A. Rep. de Corea - Noruega.

Martes, 18 de junio

21:00. Grupo C. Jamaica - Australia.

21:00. Grupo C. Italia - Brasil.

Miércoles, 19 de junio

21:00. Grupo D. Japón - Inglaterra.

21:00. Grupo D. Escocia - Argentina.

Jueves, 20 de junio

18:00. Grupo E. Camerún - Nueva Zelanda.

18:00. Grupo E. Holanda - Canadá.

21:00. Grupo F. Suecia - EE UU.

21:00. Grupo F. Tailandia - Chile.

OCTAVOS DE FINAL

Sábado, 22 de junio

17:30. Partido 38. 1º B - 3º del A, C o D.

21:00. Partido 37. 2º A - 2º C.

Domingo, 23 de junio

17:30. Partido 39. 1º D - 3º del B, E o F.

21:00. Partido 40. 1º A - 3º del C, D o E.

Lunes, 24 de junio

18:00. Partido 41. 2º B - 1º F.

21:00. Partido 42. 2º F - 2º E.

Martes, 25 de junio

18:00. Partido 43. 1º C - 3º A, B o F.

21:00. Partido 44. 1º E - 2º D.

CUARTOS DE FINAL

Jueves, 27 de junio

21:00. Partido 45. Ganador del 37 - Ganador del 39.

Viernes, 28 de junio

21:00. Partido 46. Ganador del 40 - Ganador del 41.

Sábado, 29 de junio

15:00. Partido 47. Ganador del 43 - Ganador del 44.

18:30. Partido 48. Ganador del 38 - Ganador del 42.

SEMIFINALES

Martes, 2 de julio

21:00. Partido 49. Ganador del 45 - Ganador del 46.

Miércoles, 3 de julio

21:00. Partido 50. Ganador del 47 - Ganador del 48.

TERCER PUESTO

Sábado, 6 de julio

17:00. Partido 51. Perdedor del 49 - Perdedor del 50

FINAL

Domingo, 7 de julio

17:00. Partido 52. Ganador del 49 - Ganador del 50.

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?