Sábado, 23 de Octubre de 2021

Otras localidades

Agenda deportiva del fin de semana con equipos de nuestra comarca

Intenso fin de semana de deporte comarcal con fútbol, baloncesto o voleibol, entre otros deportes

Campo Paquito Giménez de Socuéllamos

Campo Paquito Giménez de Socuéllamos / UD Socuéllamos

Fin de semana intenso de deporte en nuestra comarca con fútbol, baloncesto -con el comienzo de la Liga LEB Plata-, voleibol, balonmano y fútbol sala. Esta es la agenda deportiva:

FÚTBOL

SEGUNDA RFEF

UD Socuéllamos - Real Murcia

Domingo 10 - 12 horas- Paquito Giménez

TERCERA RFEF

CP Villarrobledo - CD Quintanar del Rey

Domingo 10 - 12 horas - Virgen de La Caridad

CD Torrijos - AD San Clemente

Domingo 10 - 17 horas - Municipal San Francisco

PREFERENTE

Atlético Ibañés - Atlético de Tomelloso

Domingo 10 - 17 horas - Municipal de Casas Ibañés

Criptanense - La Solana

Domingo 10 - 17 horas - Agustín de La Fuente

CD Quintanar de La Orden - Valdepeñas

Domingo 10 - 18 horas - Alfonso García Viller

Munera CF - UD Carrión

Domingo 10 - 17:30 horas - Municipal

Almagro - CD Pedroñeras

Domingo 10 - 17:30 horas - Manuel Trujillo

PRIMERA AUTONÓMICA

Atlético Ossa - Imperial de Bonete

Domingo 10 - 17 horas - Abraham Charco

UD Alpera - Cabezuelo Cristo de La Vega

Sábado 9 - 20 horas - Municipal Jesús Colomer

UD Casasimarro - CP Villarrobledo B

Domingo 10 - 17 horas - Municipal Manolo Moraga

Minglanilla - Manchego Provencio

Domingo 10 - 16:30 horas - Fuente del Recreo

Atlético de Pedro Muñoz

Sábado 9 - 17 horas - Juande Ramos

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO I

CF La Santa Cruz de La Alberca de Záncara - CD Valera

Sábado 9 - 17 horas - Municipal

Olímpico de Villarrobledo - CD Villamalea

Sábado 9 - 19:30 horas - Municipal de San Antón

El Bonillo CF - El Herrumblar

Sábado 9 - 17 horas - Santísimo Cristo del Bonillo

CD Casas de Haro - Cultural Valdeganga

Domingo 10 - 17 horas - El Pino

DESCANSA: Teatinos

SEGUNDA AUTONÓMICA

GRUPO III

CD Triana Tresjuncos - CD Inmaculada

Sábado 9 - 17 horas - Francisco Hermosilla de Villaescusa de Haro

CF Las Mesas - Optense

Domingo 10 - 17 horas - José María Perona

Lillo - CD El Toboso

Sábado 9 - 17 horas - Municipal

CD Belmonte - UB Conquense B

Sábado 9 - 17 horas - Municipal de Belmonte

UD Mota del Cuervo - CD Esquivias

Domingo 10 - 17:30 horas - Municipal

FÚTBOL FEMENINO

LIGA REGIONAL

CP Villarrobledo - Unión de Tomelloso

Domingo 10 - 11 horas - Municipal de San Antón

VOLEIBOL

SUPERLIGA

Cajasol - Kiele Socuéllamos

Domingo 10 - 12 horas - El Montecillo de Dos Hermanas

BALONCESTO

LIGA LEB PLATA

Cornellá - CB Villarrobledo

Sábado 9 - 18:15 horas - Parc Municipal

LIGA EBA

Movistar Estudiantes B - CB Socuéllamos

Sábado 9 - 20:30 horas - Pabellón Antonio Magariños

BALONMANO

COPA FEDERACIÓN

Herencia - Balonmano Villarrobledo

Sábado 9 - 19 horas - Pabellón Municipal

Balonmano Villafranca - Deportivo Retamar de Pedro Muñoz

Sábado 9 - 17 horas - Pabellón Municipal Jorge Maqueda

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

Tembleque Fútbol Sala - FS Socuéllamos

Sábado 9 - 17 horas - Pabellón Municipal

Cargando

Escucha la radio en directo

Cadena SER
Directo

Tu contenido empezará después la publicidad

Programación

A continuación

    Último boletín

    Emisoras

    Elige una emisora

    Cadena SER

    Compartir

    • Notice: Undefined variable: lb_es_acceso_con_movil in /mnt/filerprod/html/produccion/datos/rhabladas/cadenaser/ser/templates/includes/v3.x/v3.0/include_player_permanente.html on line 118

    Tu contenido empezará después de la publicidad

    Cadena SER

    ¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?