Últimas noticias Hemeroteca

Lunes, 16 de Diciembre de 2019

Otras localidades

Las alineaciones probables de la jornada 16 de la Liga Santander

Los onces de todos los equipos de la jornada

Messi durante el Villarreal - Barcelona de la jornada 15 de la Liga Santander. / ()

Estos son todos los partidos de la jornada 16 en la Liga Santander y las alineaciones más probables de todos los equipos:

Sevilla - Levante

Sevilla: Sergio Rico, Mercado, Escudero, Lenglet, Kjaer, Pizarro, Banega, Mudo Vázquez, Sarabia, Ben Yedder, Nolito.

Levante: Oier Olazábal, Toño, Chema, Sergio Postigo, Pedro López, José Campaña, Jefferson Lerma, Morales, Ivi López, Jason y Unai. 

Horario y televisión: viernes, 21:00 horas en beIN Sports LaLiga.

Athletic - Real Sociedad

Athletic: Kepa, Laporte, Unai Núñez, De Marcos, Balenziaga, Iturraspe, Mikel Rico, Williams, Raúl García, Susaeta, Aduriz.

Real Sociedad: Rulli, Diego Llorente, Iñigo Martínez, Odriozola, De La Bella, Illarramendi, Xabi Prieto, Zurutuza, Zanuzaj, Oyarzabal, Willian José.

Horario y televisión: Sábado 16, a las 16:15h. en Bein Sports La Liga

Eibar - Valencia

Eibar: Dmitrovic, José Ángel, Arbilla, Oliveira, Capa, Inui, García, jordan, Alejo, Enrich y Carles. 

Valencia: Neto, Gayá, Garay, Gabriel, Montoya, Pereira, Kondogbia, Parejo, Carlos Soler, Santi Mina y Rodrigo. 

Horario y televisión: sábado 16 de diciembre a las 18:30 beIN Sports LaLiga.

Atlético de Madrid - Alavés

Atlético: Oblak, Godín, Savic, Vrasljko, Filipe, Thomas, Gabi, Saúl, Koke, Griezmann, Gameiro.

Alavés: Pacheco, Maripán, Alexis, Martín, Rubén Duarte, Pina, Manu García, Burgui, Ibai, Pedraza, Munir.

Horario y televisión: Sábado 16, a las 20:45h. en Bein Sports La Liga

Girona - Getafe

Girona: Bono, Aday, Timor, Juanpe, Ramalho, Maffeo, Borja García, Granell, Aleix, Portu, Stuani

Getafe: Guaita, Antunes, Djené, Cala, Damián, Amath, Mauro, Fayçal Fajr, Portillo, Molina, Ángel Rodríguez.

Horario y televisión: Domingo 17 de diciembre a las 12:00 beIN Sports LaLiga.

Celta - Villarreal

Celta: Rubén Blanco, Cabral, Fontás, Wass, Jonny, Lobotka, Jozabed, ‘Tucu’ Hernández, Pione Sisto, Emre Mor, Maxi Gómez.

Villarreal: Sergio Asenjo, Víctor Ruíz, Álvaro, Mario Gaspar, Jaume Costa, Trigueros, Rodri, Samu Castillejo, Fornals, Bacca, R. Soriano.

Horario y televisión: Domingo 17, a las 16:45h. en Bein Sports La Liga.

UD Las Palmas - Espanyol

UD Las Palmas: Raúl Lizoain, Dani Castellano, Navarro, Lemos, Michel Macedo, Viera, Javi Castellano, Vicente, Tannane, Calleri, Tana. 

Espanyol: Pau López, Aarón, Hermoso, Naldo, Víctor Sánchez, Piatti, Darder, Javi Fuego, Jurado, Gerard, Baptistao.

Horario y televisión: Domingo 17, a las 18:30h. en Bein Sports La Liga.

Barcelona - Deportivo

Barcelona: Ter Stegen, Vermaelen, Piqué, Semedo, Alba, Busquets, Rakitic, Iniesta, Paulinho, Messi, Suárez

Deportivo: Rubén Martínez, Schär, Sidnei, Juanfran, Fernando Navarro, Borges, Guilherme, Carles Gil, Adrián, Çolak, Lucas Pérez

Horario y televisión: Domingo 17, a las 20:45h. en Movistar Partidazo.

Leganés - Real Madrid (Aplazado)

Málaga - Betis

Málaga: Roberto Jiménez, Diego González, Baysse, Luis Hernández, Rosales, Adrián, Recio, Peñaranda, Chory Castro, Keko, Borja Bastón. 

Betis: Adán, Durmisi, Feddal, Mandi, Barragán, Fabián, Javi García, Boudebouz, Tello, Sergio León, Joaquín.

Horario y televisión: Domingo 17, a las 21:00h. en Gol Televisión

Cargando
Cadena SER

¿Quieres recibir notificaciones con las noticias más importantes?